15 septembre 2017

U11 M 1

Entraineurs
Sandrine LAPP-HEINRICH / Bruno HEINRICH

CHAMPIONNAT
Phase 1 / Poussins D2 - U11 - Poule D
Phase 2 / Poussins D1 - U11 - Poule C

Calendrier – PHASE 1

N° de matchEquipe 1Equipe 2Date de rencontreHeureSalle
25288STRASBOURG ELECTRICITE A.S.ECKBOLSHEIM BB - 101/10/201714:00CENTRE SPORTIF SUD
25289ECKBOLSHEIM BB - 1Exempt07/10/201700:00GYMNASE KRAFFT
25294STRASBOURG SAINT JOSEPH - 2ECKBOLSHEIM BB - 115/10/201710:30CENTRE SPORTIF ESPLANADE
25298ECKBOLSHEIM BB - 1HOLTZHEIM VOGESIA - 112/11/201709:00GYMNASE KRAFFT
25304SOUFFELWEYERSHEIM BC - 3ECKBOLSHEIM BB - 119/11/201715:30GYMNASE MUNICIPAL
25307ECKBOLSHEIM BB - 1FURDENHEIM A.C.S.L. - 226/11/201709:00GYMNASE KRAFFT
25310ECKBOLSHEIM BB - 1STRASBOURG ASS03/12/201709:00GYMNASE KRAFFT

Calendrier – PHASE 2

N° de matchEquipe 1Equipe 2Date de rencontreHeureSalle
34115ECKBOLSHEIM BB - 1OHNHEIM C.S.S.A.14/01/201809:00GYMNASE KRAFFT
34119BISCHHEIM BS - 1ECKBOLSHEIM BB - 120/01/201816:30GYMNASE LAMARTINE
34123ECKBOLSHEIM BB - 1STRASBOURG LIBELLULES B.C. - 128/01/201809:00GYMNASE KRAFFT
34127ExemptECKBOLSHEIM BB - 103/02/201800:00
34130HOLTZHEIM VOGESIA - 1ECKBOLSHEIM BB - 110/02/201813:30SALLE POLYVALENTE BRUCHE
34133ECKBOLSHEIM BB - 1BASKET CLUB NORD ALSACE - 318/02/201809:00GYMNASE KRAFFT
34139BINDERNHEIM C.S.U.ECKBOLSHEIM BB - 125/02/201813:30SALLE POLYVALENTE
34143OHNHEIM C.S.S.A.ECKBOLSHEIM BB - 121/04/201814:00CENTRE SPORTIF ET CULTUREL
34147ECKBOLSHEIM BB - 1BISCHHEIM BS - 125/03/201809:00GYMNASE KRAFFT
34151STRASBOURG LIBELLULES B.C. - 1ECKBOLSHEIM BB - 108/04/201809:00GYMNASE GUTENBERG
34155ECKBOLSHEIM BB - 1Exempt14/04/201800:00GYMNASE KRAFFT
34158ECKBOLSHEIM BB - 1HOLTZHEIM VOGESIA - 113/05/201809:00GYMNASE KRAFFT
34161BASKET CLUB NORD ALSACE - 3ECKBOLSHEIM BB - 119/05/201813:30MAISON DES SPORTS
34167ECKBOLSHEIM BB - 1BINDERNHEIM C.S.U.27/05/201809:00GYMNASE KRAFFT
Conformément au nouveau réglement U11, les scores ne sont plus comptabilisés et il n'y a plus de classement.
Mis à jour le 29 janvier 2018 à 13 h 08 min